филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Включай ЭКОлогику

29 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Включай ЭКОлогику».
Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля науки, организатором которого является Министерство образования и науки РФ, в качестве соорганизатора выступает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
В Ростове-на-Дону фестиваль проводился Донским государственным техническим университетом при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.
Более 50 образовательных организаций разных уровней и различных субъектов федерации собрались вместе для участия в празднике науки. В Ростов-на-Дону съехались гости из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края и других регионов России. В рамках программы фестиваля «Включай ЭКОлогику» была организована интерактивная выставка, прошли научно-популярные лекции ученых, мастер-классы, квесты, конкурсы, спортивные мероприятия, конференции, круглые столы. Всего в фестивале по подсчётам организаторов приняли участие более 30 тысяч человек.
Гости и участники фестиваля, от взрослых до самых юных, с огромным интересом знакомились с обучающими компьютерными программами, участвовали в морских викторинах, разгадывали ребусы, учились вязать морские узлы и пробовали свои силы в традиционных флотских спортивных соревнованиях.

экологика