филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Портал «Отраслевое судоходство» о WorldSkills Russia на базе ИВТ им. Г. Я. Седова

Пробный чемпионат профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia) по безопасности жизнедеятельности на судне прошел на базе Института водного транспорта имени Г.Я. Седова — филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Участники соревновались на борту учебно-тренировочного судна по пяти направлениям: безопасность жизнедеятельности на судне; выживание в море в случае покидания судна; борьба с огнем и тушение пожара; борьба за непотопляемость; принятие немедленных мер при несчастном случае или иной ситуации, требующей медицинской помощи, швартовные операции.

Помимо курсантов отраслевых учебных заведений (ИВТ имени Г.Я. Седова, Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ), Каспийского института морского и речного транспорта – филиала ВГУВТ и Рыбинского филиала Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова) в мероприятии участвовали молодые специалисты Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», что стало особенностью чемпионата в Ростове-на-Дону.

Полный текст статьи Елены Ткачевой можно прочитать здесь.