филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Заседание попечительского совета

13 февраля в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова состоялось очередное заседание Попечительского совета.

Члены Совета, руководители крупных предприятий отрасли водного транспорта Южного Федерального округа, с интересом слушали отчеты о проделанной работе начальника отдела внедрения новых образовательных технологий Н.А.Кузнецовой и А.В.Филя, декана Факультета инженеров морского транспорта.

Свое сообщение Наталья Кузнецова начала словами о важности миссии Института в укреплении позиций Института в сфере образования специалистов водного транспорта, приобретенных за более чем 140-летнюю историю.
Было подчеркнуто, что в течение 2 лет работы отдела было много сделано для укрепления бренда Института, в том числе участие в крупных конференциях профессионального eLearning-сообщества, а также проведение впервые международной научно-практической онлайн-конференции «Особенности иноязычной подготовки специалистов в системе непрерывного профессионального образования».
Благодаря внедрению элементов электронного обучения, информационно-коммуникационных и дистанционных образовательных технологий мы можем легко организовывать и проводить открытые круглые столы, совместные конференции, тренинговые и дискуссионные мероприятия, в том числе в онлайн-формате.

Продолжая идею объединения усилий Института и бизнес-партнеров, Александр Филь подчеркнул: «Мы хорошо понимаем важность объединения опыта наших преподавателей и сотрудников, задействованных на всех уровнях системы непрерывного профессионального образования, и специалистов-экспертов предприятий отрасли. Для нас всех чрезвычайно важно находить точки соприкосновения, в том числе при выполнении научно-практических исследований по заказу компаний.

Заинтересованность бизнес-партнеров Института во взаимовыгодном сотрудничестве и вовлечение опытных специалистов отрасли в учебный партнер позволит не только существенно повысить качество образования выпускников, но и сформировать мощный кадровый потенциал отрасли.