филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Учебная практика на «Херсонесе»

В г. Севастополе состоялось торжественное мероприятие по отправке на учебную плавательную практику на парусно-учебном судне «Херсонес» 75 курсантов и 3 руководителей практики Института водного транспорта имени Г.Я. Седова.

Курсантов и сотрудников Института горячо приветствовали директор Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» А. Г. Нестеров, представители руководства ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова — директор Института повышения квалификации А. И. Кондратьев и начальник Управления по конвенционной и морской подготовке А. Л. Боран-Кешишьян. В организации и проведении мероприятия активное участие принял начальник колледжа Института С. А. Правдюк.

Руководителями практики направлены сотрудники Института — преподаватель А. Б. Короткова и воспитатели учебных рот В. В Пронин и В. А. Фролов.
В течение 2-х месяцев курсантам предстоит отработать практические вопросы учебной плавательной практики по навигации и лоции, устройству судна и его управлением, ознакомиться с эксплуатацией судовых механизмов, электрорадионавигационным оборудованием и многое другое. Помимо этого им предстоит постичь все сложности парусного вооружения судна и приобрести практические навыки по его управлению.