филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Первое Всероссийское Собрание маринистов

Москва. 25 апреля в столице пройдёт Первое Всероссийское собрание маринистов, на которое соберутся из более чем 65-ти регионов нашей страны писатели, поэты, публицисты, художники, музыканты, скульпторы, работники кино, телевидения, театра, деятели других творческих направлений, посвятившие себя теме морской и речной отрасли, судостроения, теме Флота в её самом широком значении.

Общероссийским Движением Поддержки Флота (ДПФ) приглашены творческие люди, работающие в интересах ВМФ России, Морского (транспортного), Речного и Рыбопромыслового флотов, Судостроительной и судоремонтной промышленности, Морской Пограничной береговой охраны, Морской науки, Народного флота — яхтинга, водных видов спорта.

— Многогранность миссии Всероссийского собрания маринистов заключается и в творческом содействии развитию Российского Флота, и в формировании морского позитивного воздействия на основные слои нашего общества, на институты государства, и в усилении общественного влияния на достойную подготовку кадров для службы, работы на флоте, в судостроительной, и судоремонтной промышленности, морской науке — подчеркивает Михаил Ненашев, председатель ДПФ, капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук.
Особый акцент председатель ДПФ делает на том, что «Флоту, нашей стране давно и очень нужны новые яркие, содержательные, интересные морские произведения в литературе, публицистике, в музыке, в кино, на телевидении, в театре, в изобразительном искусстве, в других областях культуры».

Перед собравшимися на форуме выступят руководители морских государственных структур, представители власти, представители творческих союзов нашей страны.

Приглашаем вас на Первое Всероссийское собрание маринистов и будем признательны за его информационное освещение.

Первое Всероссийское Собрание маринистов пройдёт 25 апреля в Московской государственной академии водного транспорта – филиале Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова: г. Москва, Новоданиловская набережная, д. 2 корп. 1, ориентир — метро Тульская.
Регистрация участников в 09:00, начало пленарного заседания Всероссийского Собрания маринистов в 10:00, после 14:00 — работа по секциям.

Для взаимодействия:
Оргкомитет — Исполнительная дирекция, Информационный отдел Общероссийского Движения Поддержки Флота ˗ 8-499-254-40-55; 8-499-795-76-39; эл.пчт. — dpf@rambler.ru