филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Торжественный выпуск специалистов и бакалавров

13 июля 2018 года в актовом зале Института на пр. Театральный, 46 состоялся торжественный выпуск специалистов и бакалавров.

По поручению Министра транспорта РФ с окончанием учебного заведения выпускников поздравили заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта В. Н. Вовк и и. о. руководителя Южного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В. А. Подолян. Поздравления в адрес выпускников Факультета инженеров морского транспорта прозвучали и от заместителя Министра транспорта С. Я. Ушакова.

В зале присутствовали почетные гости – представители Администрации морских портов Азовского моря, Администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей, Ростовского порта, судовладельческих предприятий. они же и вручили дипломы выпускникам.

Отрасль пополнилась 16 инженерами–судоводителями, 16 инженерами–судомеханиками, 11 экономистами, 20 бакалаврами по направлению «Технология транспортных процессов» и 14 бакалаврами по направлению «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства». Четверо выпускников получили дипломы с отличием.

По традиции прозвучали слова напутствия и. о. директора Института Н. Ю. Сафонцевой, родителей выпускников и первокурсника.

Мероприятие завершилось номерами художественной самодеятельности, исполненными курсантами и студентами Института.