филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

День Знаний

1 сентября в 9.00 с построения работников и курсантов Института на набережной р. Дон возле памятника адмиралу Ф. Ф. Ушакову началось торжественное мероприятие — День знаний.

В строю — 133 человека, поступивших для обучения по программам высшего образования: Судовождение, Эксплуатация судовых энергетических установок, Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства, Технология транспортных процессов, и 415 курсантов колледжа, которым предстоит освоить специальности техников — судоводителей, судомехаников и электромехаников. 325 человек будут обучаться за счёт федерального бюджета, остальные — на коммерческой основе.

В 10.00 всех участников праздника по поручению Министра транспорта РФ поздравил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта — В. Н. Вовк.
Прозвучали также поздравления директора института Д. Г. Черноглазова и преподавателя Н. Ю. Жабинской, заслуженного учителя России. Отсчёт новому учебному году положили склянки, отбитые ветераном флота и института Л.П. Синенко.

Лучшим курсантам по итогам прошлого учебного года за успехи в учёбе и общественной жизни были вручены памятные фотографии на фоне развернутого Знамени Института.

К поздравлениям присоединились руководители бассейновых управлений отрасли, капитаны портов, предприятий водного транспорта и флотской общественности.
Праздник завершился флотскими песнями, исполненными участниками художественной самодеятельности.