филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Визит А. В. Тарасенко и С. И. Кондратьева в ИВТ

29 мая Институт водного транспорта имени Г. Я. Седова – филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова с рабочим визитом посетили заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного флота А. В. Тарасенко и ректор Университета С. И. Кондратьев. В ходе визита они ознакомились с учебно-материальной базой Института, в том числе с введенным в строй новейшим тренажерным оборудованием Азово-Донского отделения Института повышения квалификации.

В актовом зале состоялась встреча с курсантами Колледжа и Факультета инженеров водного транспорта, на которой руководители ответили на их актуальные вопросы. В этот же день в конференц – зале прошёл круглый стол с работниками Института, где А. В. Тарасенко рассказал о перспективах развития отрасли и морского образования и поставил ряд задач перед учебным заведением. Он также отметил высокие результаты работы коллектива в 2018 году, отмеченные присвоением звания «Лидер Отрасли» в номинации «Учебное заведение отрасли (среди филиалов образовательных организаций)».

Ректор Университета С.И. Кондратьев ознакомил коллег с перспективами развития Университета и приоритетными задачами, стоящими перед образовательным комплексом в целом.

По окончании визита согласно традиции учебного заведения заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного флота А. В. Тарасенко оставил запись в Книге почетных посетителей Института.