филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

«Седовке» -144!

Образованный на базе Ростовского колледжа имени Г. Я Седова наш институт явился его полным правопреемником. Поэтому история нашего Института берёт своё начало 16 ноября 1876 года от открытия Мореходных классов по подготовке шкиперов в Ростове-на-Дону.

За эти годы в стенах учебного заведения были подготовлены десятки тысяч высококвалифицированных специалистов для морского и речного флота нашей Родины.

Сегодня Институт – это современный образовательный комплекс, включающий 7 учебных корпусов, 3 экипажа (общежития), 2 столовых, водно –спортивный комплекс на о.Зелёный, учебное и учебно — тренажёрное суда, современный тренажёрный комплекс.

Институт является признанной международным морским сообществом организацией в области подготовки морских специалистов.

Более 3 000 студентов и курсантов обучаются по 4 специальностям высшего и 3 специальностям среднего профессионального образования. Свыше 10 000 слушателей плавательных и береговых специальностей проходят ежегодно подготовку по 150 программам повышения квалификации и тренажёрной подготовки.

Поздравляем коллектив работников, студентов и курсантов с Днём образования учебного заведения, желаем успехов в работе и учёбе и преодоления всех трудностей сегодняшнего непростого времени!

Дорогу осилит идущий! С праздником!

История ИВТ

По поручению флотского сообщества сердечно поздравляю Вас, педагогический коллектив, учащихся «Седовки» со 144-й Годовщиной основания учебного заведения.
Благодарим Вас за важный для Отечества и Флота России труд по подготовки и воспитанию специалистов Флота.
Доброго Вам Здоровья, неиссякаемого Терпения, Любви к своему Делу и вашим Питомцам, дальнейших Успехов в Вашем благородном Труде.

С Уважением
А. Огарёв.
Председатель Совета Ассоциации «Водный транспорт Дона».

Смотрите поздравления наших курсантов ВКонтакте