филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

11-12 апреля на территории ДонЭкспоцентра состоялся XXII донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», который посещают более 16 тысяч школьников, студентов, их родителей и преподавателей.

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» — главный день открытых дверей ведущих вузов и предприятий Дона. Интерактивные мероприятия помогают получить не только теоретическую информацию об учебных заведениях, но и познакомиться на практике с нюансами профессий совместно с представителями учебных заведений и работодателей. Данный фестиваль — отличная возможность познакомиться не только с учебными заведениями нашей страны, но и привлечь работодателей, а так же найти новые вакансии.

Институт водного транспорта им Г. Я. Седова отличился разноплановостью интерактивов, проводимых на фестивале: вязание морских узлов, дистанционное управление судном, тестирование английского языка, проводимое в рамках центра дополнительного образования и дистанционных образовательных технологий «Зюйд-Вест», по результатам которого школьники получали сертификаты с баллами, и многое другое.

Студенты 1 курса ФИМТ провели большую работу по привлечению будущих абитуриентов, а Игорь Сергеевич Колесников из отдела автоматизации систем управления и информатизации (АСУиИ) проводил мастер-класс по стрельбе из модели пистолета компании СКАТТ, ребята получали сертификат с результатами стрельбы.

Отдельное спасибо отделу организации приёма абитуриентов и трудоустройства выпускников за организацию и достойное представление института в рамках фестиваля.

Проделанная работа команды нашего института была отмечена экспертной комиссией фестиваля и по результатам двух дней Институт водного транспорта был удостоен почетного II места.