филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Расширенное совещание по итогам периода ледокольных проводок судов

27 марта в ИВТ им. Г.Я. Седова на пр. Театральный, 46 под руководством и.о. руководителя ФГБУ «АМП Азовского моря» С.В. Сафоничева было проведено Расширенное совещание по итогам периода ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря в 2016-2017 годах.

В совещании приняли участие руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация С.К. Гайдаев, и.о. директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» В.В. Таткало, начальник Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Н.А. Самолетова, председатель Ассоциации «Водный транспорт Дона» А.В. Огарев, представители Минтранса Ростовской области и Южного УГРМН Ространснадзора, капитаны портов и др.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия и повышения безопасности мореплавания и судоходства на ВВП. На совещании выступил декан ФИМТ Института А.В. Филь с докладом « Научно – исследовательское и консалтинговое взаимодействие ИВТ им. Г.Я. Седова с предприятиями отрасли».