филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

200 лет Антарктиды

В столице нашего Отечества 28 января – в День открытия Антарктиды русскими моряками в 1820 году состоялась Всероссийская конференция, посвящённая воззданию должного нашим героическим предкам, великим русским мореплавателям, открывшим 200 лет назад Антарктиду для всего мира и осмыслению современных российских, международных исследований на континенте, деятельности человека, государств не только в Антарктиде, но и в морях региона.

Конференция организована Общероссийским Движением Поддержки Флота – ДПФ – во взаимодействии с Федеральным агентством морского и речного транспорта, с рядом социально-ответственных структур нашей страны.

Приветствие Президента России В.В. Путина в честь 200-летия открытия русскими моряками Антарктиды было зачитано на Конференции.

Участники Всероссийской Конференции направили поздравление с 200-летием открытия русскими моряками Антарктиды полярникам, исследователям, находящимся ныне на Южном полюсе планеты. В конференции принял участие Председатель Ростовского регионального отделения ДПФ, председатель Попечительского совета Института С.Э. Крижевский.