филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

деловая игра «Знаешь ли ты судовое электрооборудование?»

16 октября на отделении судовождения прошла деловая игра «Знаешь ли ты судовое электрооборудование?» (преподаватель Михеева Е.В.).

Состязались две команды 3 курса — 134 и 135 группы. Учли и эпид.обстановку — все участники были в масках, соблюдая по возможности безопасную дистанцию.

С напутственным словом выступили начальник отделения Пичковский Б.А. и зам. начальника отделения Ересько П.А.

Команды заранее подготовили вопросы, проведя на сцене так называемую «перестрелку», задавая друг другу вопросы по пройденному материалу. За правильностью ответов наблюдало жюри в составе старшин 134гр. – Мигловец Виктора, 135гр. –Еремина Егора и старшекурсников — курсантов 4 курса. В программе также было задание по разгадыванию кроссвордов, просмотр и обсуждение презентаций по теме курса.

Презентации подготовили в 134 группе: Юшин Кирилл, Кизилов Дмитрий, Савушкин Егор, Кучерина Алексей. В 135 группе: Попов Данил, Юндин Данил , Кретов Денис, Сильченко Валерий. По мнению зала, презентация на тему «Электрооборудование судов» подготовленная Кретовым Д. и Сильченко В. признана лучшей.

Игра прошла эмоционально, динамично, интересно, и хоть победила команда 135 группы, на самом деле победили все участники мероприятия. Ведь готовясь к игре, курсанты более серьезно заинтересовались этой темой, у многих появился дополнительный интерес к изучению дисциплины судовое электрооборудования