филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

«Открытый чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

25 апреля на площадке Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» стартовал «Открытый чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» среди вузов, подведомственных Росморречфлоту.

В соответствии с разработанным в 2017 году Институтом по стандартам Ворлдскиллс форматом проведения соревнований, Чемпионат проводится на площадке Института уже в четвертый раз.

В чемпионате примут участие команды:

  • Волжского государственного университета водного транспорта;
  • Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского;
  • Сибирского государственного университета водного транспорта;
  • Института водного транспорта имени Г.Я. Седова.

В числе почетных гостей на Торжественном открытии Чемпионата — заместитель руководителя Администрации Азово – Донского бассейна внутренних водных путей А.Е Лаврищев и капитан морского порта Ростов-на-Дону Д.Н. Бусленко.

Команды – участники в актовом зале приветствовал директор института А.В. Ющенко, который пожелал всем участникам максимально качественно продемонстрировать свои навыки и умения по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне», не терять духа соревновательности и уважительного отношения к соперникам.

В своем приветствии А.Е. Лаврищев отметил особую важность для Росморречфлота проведения этого Чемпионата, способствующего выполнению самой важной задачи на флоте – сохранению человеческой жизни.

После Торжественного открытия Чемпионата команды-участники убыли на учебное судно УТС-519 для проведения инструктажей и ознакомления с рабочими площадками, на которых и будут проходить соревнования.

По плану культурной программы курсанты-участники команд ознакомились с историей учебного заведения в кабинете истории «Седовки».