филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Приемная кампания 2022 в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова в самом разгаре!

Данный пост содержит актуальную информацию для абитуриентов, поступающих на программы ВЫСШЕГО образования ОЧНОЙ формы обучения.

Сроки подачи документов

Напоминаем, что прием заявлений на программы высшего образования очной формы обучения по результатам ЕГЭ осуществляется до 25 июля включительно.

Учитываются результаты экзаменов по русскому языку, профильной математике и физике / информатике / английскому языку.

Подать заявление лично либо дистанционно, добавить вторую или третью специальность, чтобы повысить свои шансы на поступление, добавить специальности на коммерческой основе, добавить индивидуальные достижения – всё это можно сделать до 18:00 25 июля.

Специальности высшего образования

По программам высшего образования наш Институт ведет набор по специальностям «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Технология транспортных процессов», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства». 

Как ориентироваться в списках

На сайте Института 27 июля будут размещены конкурсные списки поступающих с баллами, которые меняться не будут. Необходимо найти свой СНИЛС и посчитать, сколько перед Вами абитуриентов с оригиналом аттестата и согласием на зачисление (обратите внимание на две последние колонки списка). Количество возможных бюджетных мест будет указано вверху списка.

Оригинал аттестата и согласие на зачисление

Чтобы быть зачисленным на бюджет по общему конкурсу, необходимо предоставить оригинал аттестата в Приемную комиссию и подписать согласие на зачисление на конкретную специальность до 3 августа включительно.

Если согласие было подано, его можно переписать на другую специальность (если она была указана) также до 3 августа включительно.

Приказ о зачислении на бюджет на основные места будет размещен на сайте Института 9 августа.

Абитуриентам, указавшим специальность по особому праву, необходимо предоставить оригинал аттестата и подписать согласие на зачисление до 28 июля включительно.

Приказ о зачислении на бюджет лиц, поступающих по особому праву, будет размещен на сайте Института 30 июля.

Связаться с сотрудниками приемной комиссии можно по телефону 8(863)333-28-34, доб. 1 либо 8(918)899-84-41 (WhatsApp).

Информация об организационных собраниях для поступивших появится на сайте Института.

Желаем успехов в поступлении!