филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Визит почетного председателя Севастопольского морского собрания

12 сентября состоялся рабочий визит в Институт почетного председателя Севастопольского морского собрания, члена Совета директоров АО «Югрефтрансфлот», кандидат технических наук Виктора Павловича Кота.

Он передал в дар Институту памятный жетон в честь 100-летия легендарного Героя Советского Союза полковника С.А. Неустроева, участника штурма Берлина и Рейхстага. Разведчики его батальона Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейстагом знамя победы. В.П. Кот также передал документальный фильм о героях, штурмовавших Рейхстаг, и книгу об С.А. Неустроеве.

Помимо этого Институту была передана учебная и научная литература, написанная В.П. Котом в соавторстве со своими коллегами.

В.П. Кот ознакомился с учебным комплексом Института на ул. Седова,8. Посетил часовню Ф.Ф. Ушакова и кабинет истории «Седовки, где оставил памятную запись в гостевой книге.

Командование Института вручило В.П. Коту памятные подарки и выразило уверенность в плодотворном сотрудничестве в учебной и научной областях, а также в деле патриотического и флотского воспитания курсантов.