филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Профориентация

Новый учебный год в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова начался с активной профориентационной деятельности. МБУ ДО Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района провели региональную ярмарку учебных мест «Я выбираю будущее». В рамках этой ярмарки наш Институт принял участие как он-лайн, так и в традиционном выездном формате.

Так, 19 сентября была проведена он-лайн конференция, на которой начальник отдела организации приема абитуриентов и профориентации Скворцова Е.В. представила информацию о нашем Институте, реализуемых специальностях, о практической подготовке курсантов и их внеучебной деятельности, а курсант Колледжа Лопатченко Глеб поделился впечатлениями от обучения.

22 сентября преподаватель Яковлева Ю.А., курсанты ФИМТ Татроков Т.А. и Короченцева В.С., курсанты Колледжа Масса Т.Т. и Беличенко Т.А. посетили Центр профориентации в городе Аксай.

23 сентября преподаватели Плотникова М.В. и Февралев Е.А., курсанты ФИМТ Леонова М.В. и Стулов М.А., курсант Колледжа Дадешкелиани Э.В. посетили Центр внешкольной работы в станице Егорлыкская.

На выездных мероприятиях курсанты провели для участников мастер-класс по вязанию морских узлов и представили информацию об Институте. По предварительной оценке организаторов мероприятия, в ярмарке приняли участие более 2000 учеников общеобразовательных школ. Институт был награжден благодарственным письмом.