филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Рабочая встреча с ООО «Фертоинг»

15 марта 2023 года была проведена рабочая встреча по видеосвязи Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» с ведущей инженерной компанией в сфере комплексных морских изысканий, навигационно-гидрографического и подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, морского, речного и трубопроводного транспорта ООО «Фертоинг» г. Санкт-Петербург.

От лица Института на встрече присутствовал Декан Факультета инженеров морского транспорта Александр Викторович Филь. От лица компании выступали начальник отдела гидрографических работ Сергей Сергеевич Пилюгин и ведущие специалисты методического и кадрового отдела. Так же на данной рабочей встрече присутствовал Заведующий кафедрой «Судовождения и гидрографии» Сергей Алексеевич Лутков и курсанты 1-3 курсов направления подготовки «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» профиль Гидрографическое обеспечение мореплавания и морских инженерных изысканий.

Данная рабочая встреча была посвящена знакомству с двумя организациями, обменом последней информацией в сфере гидрографии и возможности прохождения практической подготовки курсантов Института в данной организации.

Начальник отдела гидрографических работ Пилюгин С.С. совместно с кадровым отделом проводил предварительное собеседование курсантов Института на прохождении Производственной практики в кампании ООО «Фертоинг». Курсантам были заданы интересующие вопросы от компании по теме профессиональной деятельности, их умения и навыков.

По завершении рабочей встрече были оговорены цели и задачи совместного плодотворного сотрудничества Института с компанией ООО «Фертоинг».