филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

День открытых дверей

15 апреля 2023 года состоялся последний из запланированных в 2022-2023 учебном году День открытых дверей. По предварительным подсчетам, мероприятие посетили 190 гостей, среди них были как абитуриенты, так и их родители, и целые делегации образовательных учреждений. О реализуемых программах высшего и среднего профессионального образования докладывали декан Факультета инженеров морского транспорта Филь Александр Викторович, заместитель начальника Транспортного колледжа Шулайкина Полина Андреевна, заместитель начальника отделения эксплуатации судового энергетического и электромеханического оборудования Морского колледжа Лещенко Евгений Викторович. Порядок организации практической подготовки курсантов представил начальник отдела организации практической подготовки и трудоустройства выпускников Борщ Александр Викторович. Заместитель директора Института по молодежной политике Мананников Валерий Викторович. выступил с информацией распорядке дня, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых Институтом, об обмундировании курсантов и проживании в экипаже. Медицинский работник Кравцова Вера Геннадьевна. представила актуальную информацию о медицинских осмотрах, необходимых для поступления на плавательные и береговые специальности.

О результатах Приемной кампании – 2022 и условиях поступления в следующем учебном году докладывала мастер производственного обучения отдела организации приема абитуриентов и профориентации Баринова Светлана Владимировна. Абитуриенты задали свои вопросы к докладчикам и получили на них ответы после выступления участников.

После организационной части заведующий МУТЦ Журавлев Василий Михайлович и заведующий УТЦ «Вега» Алексеенко Виктор Иванович провели экскурсии для всех желающих по современным обучающим классам, показав мультимедийные модули и тренажерные комплексы. В конце мероприятия курсанты под руководством инструкторов продемонстрировали работу огневого тренажера «Горящий полигон» производства «БРАНДМАСТЕР» для проведения подготовок МГТ.