филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Региональное совещание

05 декабря 2023 г. в актовом зале Института водного транспорта им Г.Я. Седова на Театральном, 46, под председательством руководителя ФГБУ «АМП Азовского моря» С.В. Сафоничева было проведено Региональное совещание по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря в 2023-2024 годах.

В совещании приняли участие капитаны морских портов Азовского моря, представители надзорных органов в сфере транспорта, начальник ЕСУДС Керченского пролива, представители классификационных обществ (РКО и РМРС), представители судоходных и бункеровочных компаний, агентских, лоцманских организаций, операторы грузовых терминалов, капитаны ледоколов и другие заинтересованные участники транспортного процесса.

В рамках Регионального совещания были освещены и обсуждены вопросы, связанные с завершением навигации 2023 года на внутренних водных путях в Азово-Донском бассейне, анализом аварийности флота и меры по ее снижению, прогнозом погодных и ледовых условий на Азовском море на зимний период 2023-2024 годов, анализом готовности к началу периода ледокольных проводок, подготовкой ФГБУ «АМП Азовского моря» к зимней навигации 2023-2024 гг., порядком организации ледокольных проводок, взаимодействием бассейновой комиссии и штабов ледокольных операций морских портов.