филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

«Круглый стол» с представителями администрации Института, сотрудниками полиции и участниками специальной военной операции

19 марта 2024 года в Институте был проведен «круглый стол» с представителями администрации Института, сотрудниками полиции и участниками специальной военной операции.

Темой «круглого стола» стало обеспечение информационного противодействия, направленного на локализацию деструктивного влияния международных экстремистских организаций, отдельных лиц, а также иностранных организаций, деятельность которых направлена на дестабилизацию социально-политической стабильности общества на территории РФ.

Особую обеспокоенность участники «круглого стола» высказали по поводу влияния этих негативных факторов на отношение к проводимой в Украине специальной военной операции в молодежной среде. Этому способствуют и отдельные лица из шоу – бизнеса, разделяющие либеральные взгляды, популяризирующие идеи западных стран, направленные на их свободу и независимость пропагандирующие свои идеи посредством СМИ.

В ходе встречи были высказаны рекомендации руководству Института по освещению проведения подобных «круглых столов» в телевизионных, печатных и Интернет СМИ, организовав получение комментариев участников мероприятий.