филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

День открытых дверей

13 апреля в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова прошел очередной день открытых дверей. Мероприятие посетило более 200 человек.

Представители руководства Института и учебных подразделений рассказали гостям мероприятия о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в нашем Институте, об особенностях обучения в морском учебном заведении, о порядке поступления.

О реализуемых программах среднего профессионального образования Морского колледжа докладывали начальник отделения судовождения Морского колледжа Пичковский Б.А., начальник отделения эксплуатации судового энергетического и электромеханического оборудования Прач А.Д. О береговых специальностях на программах среднего профессионального образования рассказала начальник Транспортного колледжа Воронцова Ю.Н.

Программы высшего образования представил декан Факультета инженеров морского транспорта Филь А.В. Порядок организации практической подготовки курсантов представил начальник отдела организации практической подготовки и трудоустройства выпускников Борщ А.В. Заместитель директора Института по молодежной политике Мананников В.В. выступил с информацией о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых Институтом, об обмундировании курсантов и проживании в экипаже. Медицинский работник Кравцова В.Г. представила информацию о медицинских требованиях, необходимых для поступления на плавательные и береговые специальности.

Об условиях поступления в 2024 году рассказала начальник отдела приема абитуриентов и профоориентации Черноусова С.А.

После выступлений докладчиков были даны ответы на многочисленные вопросы, заданные поступающими и их родителями. Родителей и абитуриентов интересовали вопросы относительно сроков обучения, стипендий и обмундирования курсантов, информация об отсрочке от службы в армии, условия поступления на программы высшего и среднего профессионального образования. Также много вопросов было касаемо медицинских справок и документов для поступающих на плавательные специальности. По завершению информационной части начальником МУТЦ Журавлевым В.М. были проведены экскурсии для всех желающих по современным учебным классам, с демонстрацией мультимедийного тренажерного оборудования.