филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Cуперсервис «Поступление в вуз онлайн»

В этом году документы в наш Институт можно подать не только через Личный кабинет абитуриента, но и с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на Портале госуслуг.

При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ-2021 ещё нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. До этого можно выбрать предметы, которые поступающий уже сдал в этом или предыдущих годах.

Уже сейчас поступающие с помощью сервиса могут не только выбрать вуз и подать документы онлайн, но и узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление, а также узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Планируется, что к 2023 году к суперсервису подключатся все государственные организации высшего образования страны.

Важно отметить, что с помощью суперсервиса невозможно подать документы онлайн на программы среднего профессионального образования и на платные места.